Загрузка...

Умер Кисе Курокава. Что ждет новый стадион?

12 октября 2007
В пятницу, в токийской больнице умер всемирно известный японский архитектор Кисе Курокава, чей проект победил в конкурсе на строительство нового стадиона для «Зенита».В пятницу, в токийской больнице умер всемирно известный японский архитектор Кисе Курокава, чей проект победил в конкурсе на строительство нового стадиона для «Зенита».

О смерти 73-летнего архитектора сообщила пресс-секретарь больницы. Причиной смерти, по ее словам, стала остановка сердца. Курокава был госпитализирован во вторник с кишечными проблемами. По сообщениям СМИ, Курокава страдал от болезни печени.

Курокава с 1962 года возглавлял компанию «Кисе Курокава – архитектор и партнеры». Он известен как основатель движения метаболистов в архитектуре. Помимо того, что он автор множества известных зданий как в Японии, так и за ее пределами, он также написал ряд получивших известность книг по архитектуре.

Курокава спроектировал здания аэропорта Куала-Лумпура в Малайзии, Государственного этнологического музея в Токио, музея Ван Гога в Амстердаме.