Загрузка...

Три матча без Адвокаата

29 февраля 2008
По решению Контрольно-дисциплинарной инстанции УЕФА тренер "Зенита" Дик Адвокаат дисквалифицирован на три еврокубковых матча. По решению Контрольно-дисциплинарной инстанции УЕФА тренер "Зенита" Дик Адвокаат дисквалифицирован на три еврокубковых матча.

Как сообщает uefa.com, голландский специалист был удален из технической зоны за неподобающее поведение во втором тайме ответного поединка 1/16 финала Кубка УЕФА с "Вильяреалом". "Зенит" уступил в Испании, однако вышел в следующий круг турнира по правилу выездного гола. Следовательно, Адвокаат дисквалифицирован на оба матча 1/8 финала с "Олимпиком", которые состоятся 6 и 12 марта в Марселе и Санкт-Петербурге соответственно. Более того, голландец будет отбывать наказание и в следующем поединке "Зенита" на европейской арене.

Согласно уставу УЕФА, Адвокаату не позволено появляться в раздевалке, туннеле, технической зоне или на поле ни до, ни во время трех следующих матчей "Зенита" в еврокубках. Более того, ему также не позволено общаться с командой. Голландец имеет право оспорить решение КДИ в Апелляционной инстанции УЕФА в течение трех дней с момента получения письменного уведомления.