Зенит и Спартак разошлись миром

16 марта 2008
Первая игра Чемпионата России на Петровском несмотря на подавляющее преимущество Зенита во втором тайме завершилась вничью — 0:0Первая игра Чемпионата России на Петровском несмотря на подавляющее преимущество Зенита во втором тайме завершилась вничью — 0:0

В связи с тем, что это была уже четвертая игра за последние 10 дней, причем, с очень серьезными соперниками, - многие игроки «Зенита» устали. Такое мнение высказал после матча «Зенит» - «Спартак» главный тренер петербургской команды Дик Адвокаат.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», Адвокаат подчеркнул, что, тем не менее, он горд как команда сегодня играла, и работала на поле - поэтому можно смириться с результатом 0-0. «Если какая-то из двух команд была достойна победы, то это был «Зенит», - заявил он.

Кроме того, главный тренер сообщил, что в перерыве был вынужден заменить Крижанаца, поскольку у него проблемы с коленом.