Загрузка...

Президент РФПЛ Сергей Прядкин: На таком газоне играть нельзя

17 июля 2008
Ситуацию с качеством газона во Владивостоке корреспонденту «Советского спорта» прокомментировал глава премьер-лиги Сергей Прядкин.Ситуацию с качеством газона во Владивостоке корреспонденту «Советского спорта» прокомментировал глава премьер-лиги Сергей Прядкин.

— Кто принял решение о проведении матча?

— Главный арбитр Виталий Дорошенко. На предматчевом совещании он проверил качество поля – как отскакивает мяч, не утопает ли нога, другие вещи, в которых я, честно говоря, не силен. И, посоветовавшись с делегатом Проскуриным, принял решение о проведении встречи.

— К вам за советом никто не обращался?

— Нет. Но очевидно, что дренажная система не справляется с осадками.

— Какие меры будут приняты по отношению к стадиону во Владивостоке?

— В ближайшие два-три дня туда отправится комиссия, которая примет решение, можно ли проводить матчи на таком газоне. И на основании выводов этих людей премьер-лига решит, стоит ли ходатайствовать в РФС об отзыве у стадиона лицензии.

— Ваше личное мнение – стоит ли играть на таком газоне?

— Нет.

— Перед чемпионатом Европы комиссия уже летала во Владивосток и проведение матчей разрешила…

— Там нормальная трава и хорошая корневая система. Проблема лишь с дренажем. Его обещали укрепить во время проведения чемпионата, пока в турнире была пауза. Поменять дренаж, как нам объясняли, за полтора месяца паузы было невозможно. Но сейчас очевидно, что и укрепленный дренаж не помогает. Будем делать выводы.

«Советский Спорт»