«Зенит» - «Амкар» 2:0

19 июля 2008
«Зенит» в домашнем матче обыграл пермский «Амкар». С первых минут питерцы захватили инициативу и быстро добились успеха, но гол не был защитан - игра рукой.«Зенит» в домашнем матче обыграл пермский «Амкар». С первых минут питерцы захватили инициативу и быстро добились успеха, но гол не был защитан Домингес - игра рукой.
Второй гол, забитый зенитовцами также был отменен, на этот раз рукой забивал Аршавин.
Только с третьей попытки «Зенит» сумел забить гол по правилам.Отменная комбинация питерцев с участием Анюкова и Домингеса привела к тому, что Зырянов получил мяч в центре штрафной и спокойно отправил его в ворота - 1-0!
Второй гол забил Тимощук с пенальти, назначенным за снос Аршавина.

Составы команд:
«Зенит»: Малафеев – Анюков, Крыжанац, Широков, Ширл – Денисов, Зырянов, Тимощук – Файзулин, Аршавин, Домингес
«Амкар»: Нарубин – Гаал, Попов, Белоруков, Сираков – Дуймович, Гришин, Пеев, Дринчич, Волков - Сикимич