«Ювентус» обыграл «Зенит»

18 сентября 2008
В дебютном матче Лиги Чемпионов «Зенит» уступил «Ювентусу» с минимальным счётом 1:0. Матч проходил в равной борьбе. Единственный гол на 76 минуте со штрафного забил ветеран итальнцев Алесандро Дель ПьероПервый тайм начался в равной борьбе, однако на 26 минуте шанс забить имел полузащитник сборной Италии Мауро Каморанези, с подачи Дель Пьеро поразивший штангу. Во втором тайме питерская команда захватила преимущество, и уже на 56 минуте Андрей Аршавин мог вывести свою команду вперед, однако не сумел переиграть голкипера "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона. В концовке встречи итальянцы активизировались, и на 76 минуте Алессандро Дель Пьеро точным ударом со штрафного забил победный гол в матче.

Тем временем в другом матче группы H мадридский "Реал" со счетом 2:0 обыграл дебютанта турнира белорусский БАТЭ и возглавил группу.