Загрузка...

Сарсания: «Аршавин уедет, Погребняк останется»

29 сентября 2008
Советник президента «Зенита» по трансферной политике Константин Сарсания поделился информацией о возможных переходах двух форвардов клуба – Андрея Аршавина и Павла Погребняка, а также сообщил о возможных приобретениях команды.«По Аршавину вопрос остается открытым. На днях он встречается с президентом клуба, чтобы обсудить свою дальнейшую судьбу. И я, честно, не знаю, какое решение примут игрок и клуб, потому что не владею ситуацией в полной мере: Андрей с одинаковой долей вероятности может как уехать, так и остаться. Думаю, определенная ясность в этом вопросе появится после игры с «Реалом», – цитирует Сарсанию «Советский спорт».

«Что касается Павла, – отметил Сарсания, – то с ним мы собираемся подписать новый контракт. Клуб уже начал соответствующие переговоры с Погребняком. Предложения по поводу трансфера Погребняка в «Зенит» поступали. И не только от «Баварии», но и от других клубов. Но мы не собираемся продавать Павла. Мы хотим, чтобы он играл у нас, и самого Погребняка, кажется, все устраивает. Мы даже не выставляли за Павла минимальную сумму трансфера, потому что не приемлем сам факт ведения переговоров. Мы заинтересованы в том, чтобы оставить игрока у себя».

«Не могу пока об говорить об усилении клуба в зимний период, но соответствующие переговоры уже ведутся. Есть четкое понимание того, какие игроки и на какие позиции нам нужны. Больше того, могу вам сказать, что в скором времени мы уже подпишем одного новичка. Приобретение будет из-за границы», – рассказал Сарсания, передает Sports.ru.

Фонтанка.ру