Загрузка...

Камил Чонтофальски: «Моя судьба решится в течение двух дней»

30 января 2009
В интервью специальному корреспонденту «Спорт-эксперсса» словацкий голкипер «Зенита» не исключил, что уедет из команды до закрытия трансферного окна.- С каким настроением работаете на сборе в Эмиратах?
- С хорошим. Поля нормальные, тренировки интересные, все вернулись из отпуска отдохнувшими, а потому работают с удовольствием. Мне же было особенно приятно принять участие в контрольном матче, потому что в последний раз играл за «Зенит» летом на сборе в Дании. Жаль только, что проиграли сборной Узбекистана. Соперники выглядели более легкими, а наши бегали на фоне нагрузок.
- После окончания этого сбора и закрытия трансферного окна в Европе останетесь в «Зените?
- Ой, не знаю. Сейчас решается моя судьба, и это должно произойти в течение двух-трех ближайших дней. Не исключено, что все-таки уеду.
- Какие варианты существуют?
- Агенты говорят, что есть варианты в Англии и Голландии. Так что все может быть. А получится что-либо или нет, посмотрим. Времена ведь непростые наступили - кризис. Но для меня кое-что все же изменилось. Хочу сказать спасибо руководству «Зенита» за то, что готовы отпустить меня на приемлемых условиях.
- Каковы ваши предпочтения в разрешении нынешней ситуации?
- Пусть все будет так, как будет. Не получится уйти, останусь. Жена, например, хотела бы еще на год остаться в Питере. Привыкла и не хочет что-то менять. Дети тоже ждут когда вернутся к папе в Россию. И они привыкли.
- Если останетесь, то до конца года и истечения срока контракта или до лета?
- Не знаю.