Талалаев: «Бассель уже сегодня мог бы заиграть в "Зените"»

28 марта 2009
Главный тренер юношеской сборной России Андрей Талалаев прокомментировал победу своих подопечных над сверстниками из Турции со счётом 3:1.«Мы выиграли эту игру 3:1. Учли ошибки предыдущего матча, когда хорошо выглядели на протяжении 80 минут. Сегодня мы играли более собранно, и, несмотря на то, что на 52-й минуте у нас удалили Маляку за вторую жёлтую карточку, мы довели матч до победы.

Один из голов забил зенитовец Бассель Абдулфаттах. Это радует, потому что он приобретает уверенность. Он не только хороший центральный защитник, но ещё и может забивать. Будем надеяться, этот опыт сослужит ему хорошую службу. Пока он здесь играет за сборную, молодёжный состав «Зенита» тренируется вместе с основой команды. Думаю, Бассель уже сегодня мог бы заиграть в «Зените».

7 апреля у нас планируется выезд в Туркменистан. Мы хотели бы посмотреть на тех игроков, которые не попали в состав на эти две игры. Из петербуржцев это Гиголаев, Галыш и Заболотный. Ещё есть несколько футболистов из молодёжных команд «Локомотива» и «Шинника». Это те ребята, которые будут привлечены к следующей игре. Последний сбор у нас будет в мае: шестого числа мы играем со сборной Украины. Это будет последней проверкой перед чемпионатом Европы в Словении", — приводит слова Талалаева радио «Зенит».