Загрузка...

«Локомотив» - «Зенит» 1:1 (ВИДЕО)

19 апреля 2009
В очередном туре Чемпионата России по футболу питерский «Зенит» при большом преимуществе не смогу переиграть московский «Локомотив». При этом команда Рашида Рахимова может рассчитывать на три очка, поскольку четыре минуты гости играли с нарушением лимита на легионеров.Главный тренер сине-бело-голубых на послематчевой пресс-конференции поделился впечатлениями об игре с московским «Локомотивом».

- Что я могу сказать… думаю, большую часть матча мы контролировали игру, - говорит Дик Адвокаат. - Последние недели у нас нет проблем с игрой, но есть проблемы с реализацией моментов. Сегодня произошло то же самое.

- Знаете ли Вы о том, что нарушили регламент о лимите не легионеров?
- Да, знаю. Но уже поздно. Я несу за это ответственность. Всё просто. Во-первых, изначально я собирался сделать другую замену, и в итоге 5 минут играл лишний футболист.

- Вы готовы к техническому поражению 0-3?
- Увидим. Это очень дорогая для нас ошибка. Может быть, РФПЛ примет ещё какие-нибудь дополнительные соглашения, может быть, со следующего сезона сделают 7 на 4… Посмотрим.

- Что с Семшовым, почему не выпустили его?
- Мы приобрели его на будущее, для замены Тимощука. Но я выпустил Широкова, потому что держал в уме рост игроков «Локомотива».

- Это игра так вас завлекла, что вы забыли про лимит?
- Не знаю что ответить… Кроме того, что допустил ошибку.

Статистика матча:
Голы: Родольфо, 58 - Ким Дон Чжин, 58
Удаление: Баша, 78 ("Локомотив")