Загрузка...

«ЦСКА» - «Зенит» 2:1

17 мая 2009
Сеодня в принципиальнейшем поединке сине-бело-голубые уступили армейцам...Встреча, которую так долго ждали болельщики, оправдала ожидания. Мяч практически не находился в центре поля, так как обе команды постоянно штурмовали ворота друг друга. Сначала Павлу Погребняку не удалось замкнуть прострел Александра Анюкова. Через несколько минут Алексей Ионов с линии штрафной площади пробил по воротам Игоря Акинфеева. Вратарь ЦСКА в красивом прыжке отбил мяч и все тот же Погребняк не успел на отскоке добить снаряд в ворота. Гол в исполнении хозяев поля случился после прохода Юрия Жиркова по своему левому флангу. Полузащитник сборной России накрутил Томаша Губочана и сделал прекрасный прострел в штрафную на Муссу Маазу. Форвард из Нигера оторвался от опекуна и поразил ворота гостей. До перерыва армейцы могли удвоить преимущество – Вагнер Лав попал в перекладину из выгодной ситуации.

Вторая половина игры началась с того, что гости сумели сравнять счет. Грубейшую ошибку допустили защитники ЦСКА, которые пытались создать положение вне игры, но не уследили за Ионовым. Полузащитник гостей, находясь в штрафной площади, головой скинул мяч под удар Игорю Семшову, который не промахнулся. В дальнейшем обе команды имели еще несколько моментов, чтобы перевесить чашу весов на свою сторону.
В итоге все закончилось спорным пенальти в ворота «Зенита». После навеса Даниэля Карвальо с левого фланга в штрафной площади мяч нашел руку Анатолия Тимощука. Вагнер Лав безупречно реализовал пенальти и установил окончательный счет матча.

Благодаря этой победе ЦСКА возглавил гонку, «Зенит» же откатился на пятую строчку в турнирной таблице.