Загрузка...

Переигровки не будет

17 июля 2009
Матч 13-го тура чемпионата России между командами «Зенит» и «Москва», завершившийся победой питерцев со счетом 1:0, переигран не будет.Как сказал в прямом эфире программы «Футбол России» на ТК «Спорт» президент ФК «Москва» Игорь Дмитриев, контрольно-дисциплинарный комитет РФС отклонил протест "горожан", поданный после окончания встречи на судейство Эдуарда Малого.

Как заявил председатель КДК Владимир Катков протест «Москвы» не мог быть удовлетворен, так как «горожане» предъявляли претензии качеству судейства Малого. А согласно правилам РФС и ФИФА по этой причине переигровки проводиться не могут.

Напомним, что на 77-й минуте матча при счете 1:0 в пользу хозяев полузащитник «Москвы» Александр Самедов неудачно исполнил 11-метровый удар, угодив во вратаря, однако первым на добивании оказался его партнер, отправивший-таки мяч в сетку. Арбитр встречи Малый взятие ворот не засчитал. Между тем, помимо двух «горожан» в штрафную «Зенита» до момента удара вбежало еще и четыре представителя питерского клуба. Следовательно, следуя букве закона, «Москва» должна была получить право на повторный пенальти. Малый такой возможности «горожанам» не предоставил, за что получил «двойку» от делегата встречи.

Sportbox