«Терек» — «Зенит» 3:2 (ВИДЕО)

19 июля 2009
Сине-бело-голубые уступили в гостях гроздненсому «Тереку». Матч проходил в жесткой, грубой борьбе и завершился скандалом.«Зенит» активно начал встречу и к 10-ой минуте должен был вести со счетом 2:0, но удача отвернулась от питерцев. Вместо преимущества в счете зенитовцы получили гол в свои ворота, отличился Георгиев (21 минута).
Несмотря на все старания питерцев отыграться, первый тайм так и завершился минимальной победой хозяев.
Второй тайм начался с обоюдных атах, в которых удачливее вновь оказались хозяева - Лахиялов в быстрой контратаке делает счет 2:0.
Казалось что итог матча предрешен, но благодаря сумасшедшему настрою зенитовцам в течении трех минут удается забить два мяча и счет становится равным.
В этот вечер все хотели победить. На 89 минуте Илиев вновь выводит грознинцев вперед, делая счет 3:2. В ответной атаке зенитовцы обязаны были сравнивать счет, после удара в створ ворот, мяч попадает в руку игрока «Терека», но судья матча - Каюмов не решился назначить пенальти в ворота хозяев. Напомним, что «Терек» проигрывал дома лишь однажды - казанскому «Рубину».