«Зенит вышел в полуфинал Кубка России»

7 апреля 2010
«Зенит» на «Петровском» одолел тверскую «Волгу» со счётом 2:0 и вышел в полуфинал Кубка России, где сыграет с «Амкаром». Во втором полуфинале встретятся два новичка Премьер-лиги «Алания» и «Сибирь».Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после победы в четвертьфинале Кубка России над «Волгой» (2:0) отметил уверенные действия своей команды.

«Больше доволен игрой, чем результатом. Ребята сыграли очень хорошо, выполнили установку на матч. Они все делали идеально и ничего не позволили сопернику. Создавая много голевых моментов, команда смогла развлечь публику.

В первые 20 минут соперник здорово закрылся у своих ворот. Мы доходили до их штрафной площади, но не могли проникнуть внутрь. «Волга» отрядила в оборону 9 человек. Но это продолжалось только 20 минут.

Меня не беспокоит то, что мы создали много моментов, но мало реализовали. Буду беспокоиться тогда, когда мы перестанем создавать моменты», – сказал Спаллетти в эфире «НТВ-Плюс».

Зенит – Волга Тверь – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Хусти (25, пенальти), 2:0 – В.Быстров (59).

ЗЕНИТ: Жевнов, Губочан, Ломбертс, Мейра, Лумб, Широков, Файзулин, Розина (Данни, 78), В.Быстров (Зырянов, 69), Хусти (Лазович, 70), Кержаков.

Предупреждение: Лумб (87).