Загрузка...

«Зенит» в Москве обыграл ЦСКА 2:0

29 апреля 2010
Со счетом 2:0 выиграл петербургский «Зенит» отложенный матч чемпионата России у ЦСКА. Матч прошел в подмосковных Химках. Открыл счет голам в первом тайме Ивица Крижанац после углового, а во втором тайме смог забить первый свой гол после возвращения в «Зенит» Александр Кержаков. Нападающий питерского «Зенита» Александр Кержаков после победы над столичным ЦСКА (2:0) в перенесенном матче четвертого тура чемпионата России сказал, что считает эту игру самой зрелищной из всех, проведенных сине-бело-голубыми.

— Я доволен результатом встречи, — приводит слова Кержакова корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. — Обыграв ЦСКА, мы заслуженно делим первое место в турнирной таблице с нальчинским «Спартаком». Конечно, приятно, что я забил свой первый гол в чемпионате. Определенно, второй мяч в ворота ЦСКА позволил нам свободнее дышать. Думаю, эта игра была самым зрелищным нашим матчем в чемпионате

— Вы смогли забить гол только в конце апреля. Психологического дискомфорта в связи с этим не испытывали?

— Как сказать... Когда команда не выигрывает, а ты не забиваешь, то, естественно, это как-то на тебе отражается, если же твой клуб побеждает, добивается серьезных результатов, то это не так и важно.

— Эта победа добыта благодаря тому, что «Зенит» поймал свою игру, или ЦСКА был не в форме?

— Потому что «Зенит» выглядел очень здорово.

— Как отреагировали на отставку Андрея Кобелева в московском «Динамо», где вы провели два предыдущих сезона? Не поспешили ли бело-голубые?

— Какие-то разговоры об этом слышал еще до отставки Кобелева. Однако динамовские дела сейчас меня не касаются. Что здесь комментировать? Я просто очень благодарен Кобелеву за наше сотрудничество. Уважаю его как человека и тренера.