«Зенит» взял реванш у ЦСКА за техническое поражение весной (ВИДЕО)

7 августа 2011
«Зенит» в Химках за 2 минуты обыграл ЦСКА со счётом 2:0 благодаря прекрасным голам Александра Кержакова и Александра Анюкова. Центральный матч 19-го тура российской Премьер-лиги проходил на стадионе в подмосковных Химках. Первый тайм встречи завершился без результата. Счет открыл на 54-й минуте матча форвард питерского клуба Александр Кержаков, а спустя минуту преимущество "Зенита" увеличил Александр Анюков.За оставшееся до конца матча время сократить отставание от "Зенита" футболистам ЦСКА не удалось. Благодаря победе "Зенит" сократил отставание от ЦСКА в турнирной таблице российского чемпионата. Клуб из Санкт-Петербурга занимает вторую строчку с 39 очками, тогда как ЦСКА лидирует с 41 очком. 19-й тур ЦСКА – Зенит – 0:2 (0:0, 0:2) Голы: 0:1 – Кержаков (54), 0:2 – Анюков (55). ЦСКА: Акинфеев (5.5), А.Березуцкий (5.5), Игнашевич (5.5), В.Березуцкий (5.5), Одиа (5), Рахимич (5.5), П. Мамаев (6), Хонда (6), Дзагоев (5.5) (Тошич (6.5), 59), Вагнер Лав (5), Думбия (5.5). ЗЕНИТ: Малафеев (6.5), Алвеш (6.5), Губочан (6), Ломбертс (6), Кришито (7), Анюков (7), Зырянов (6.5) (Широков, 76), Данни (6.5), Денисов (6.5), Файзулин (6), Кержаков (7) (Бухаров, 89). Предупреждения: Зырянов (16), Игнашевич (64), Думбия (71), Вагнер Лав (79), Файзулин (79), Рахимич (88). 6 августа. «Арена Химки», 18.45.