«Зенит» уступил «Бенфике» в Лиссабоне

7 марта 2012
Пропустив по одному мячу в конце первого и второго таймов, «Зенит» завершает своё выступление в Лиге чемпионов. Хотя имел очень хорошие шансы пройти дальше. В концовке первого тайма гол в ворота петербуржцев забил Макси Перейра, а уже в добавленные минуты второго, когда петербуржцы пошли вперед в надежде отыграться, Оливейра сделал счет 2:0.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетт прокомментировал игру "Бенфики" и "Зенита".

"Можно признать, что «Бенфика» выиграла заслуженно, потому что она смогла показать на поле больше. Мы показали меньшее, чем то, на что мы способны, потому что у нас пока еще нет привычки играть такие матчи, и это было видно в предыдущих встречах на выезде. С точки зрения исполнительского мастерства, качества игры соперника было лучше. У нас есть психологический барьер, который мы обязательно должны преодолеть, потому что матч показал — мы не продемонстрировали своих реальных возможностей. В этой Лиге чемпионов мы показали очень хорошую игру. Сегодня она была не так хороша, но мы сумели добиться хороших побед, например над «Порту», выбили их из розыгрыша. Когда ты играешь в плей-офф, то нельзя ждать, что у соперника будут какие-то сложности, которые смогут помочь тебе. Нужно быть готовыми играть на самом высоком уровне. Именно эта команда, эти ребята заслужили участия в 1/8 финала Лиги чемпионов, заслужили первого места в чемпионате, на котором мы идем, и справедливо, если они доиграют эти турниры до конца. Разумеется, когда закончится сезон, мы сделаем определенные оценки, будем делать это в комплексе, на 360 градусов, потому что мы хотим идти вперед, «Зенит» хочет развиваться. И если что-то нужно будет делать, мы будем предпринимать определенные шаги. Анюков в первом тайме получил удар с внутренней стороны бедра, был сильный ушиб, и в перерыве доктора делали все, чтобы он смог закончить матч, но травма не позволила ему доиграть до конца. Он попросил замену сам", - цитирует Лучано Спаллетти официальный сайт петербургского клуба.