Загрузка...

ФК «Зенит» в новом сезоне 2012/13

12 июля 2012
По результатам двух последних сезонов «Зенит» получил первенство и является действующий чемпионом. За чемпионство в сезоне 2012/2013 футбольный клуб Петербурга будет сражаться с четырьмя клубами. Об этом заявил Роман Широков полузащитник питерской футбольной команды. Среди соперников «Зенита» выступят «Анжи», «Локомотив», «ЦСКА» и «Спартак». Это реальные конкуренты в борьбе за победу. Каждая команда вполне может победить в турнире. «Это хорошие соперники, а значит – чемпионат будет интересным» – отметил Широков.

Подготовка игроков.

Как отметил хавбэк «Зенита» все игроки в ходе тренировки смотрятся очень даже хорошо. Участие России на Евро-2012 особо не повлияло на подготовку к сезону игроков национальной российской сборной, которые выступают за ФК Зенит. На Евро национальная сборная России играла не долго. После последней игры команды прошел месяц. В тренировочном процессе вся команда выглядит неплохо, но как она будет играть в матчах, будет известно в ходе игры.

Кроме того, для нового сезона, где питерцам предстоит защищать чемпионский титул, ФК «Зенит» презентовал новую форму для игроков. Основным мотивом формы стала стрелка. Это один из символов Санкт-Петербурга. Домашние футболки игроков выполнены в традиционном лазурном цвете, а футболки для гостевых встреч – в белом цвете.

Мнение полузащитника «Зенита».

Полузащитник «сине-бело-голубых» Широков высказал свое мнение по поводу подготовки своих соперников – «Судя по именам, некоторые команды чемпионата усилились достаточно неплохо. Но пока неизвестно, как они будут играть в команде». По мнению Широкова «Локомотив» провел наиболее удачный трансфер по сравнению со «Спартаком».

Помимо питерского «Зенита», который выступает в премьер-лиге в сезоне-2012/13, в Санкт-Петербурге сыграют еще три клуба профессионального уровня. Так в ФНЛ примет участие «Петротрест». «Питер» и «Русь» будут играть во втором дивизионе в зоне «Запад». В Санкт-Петербурге появляются новые профессиональные футбольные команды. Их появление имеет положительные моменты. Особенно это хорошо для выпускников академии «Зенита». Даже на сегодняшний день их очень много и только некоторым выпадет возможность сыграть в «Зените».

Уже совсем скоро сезон 2012/13 будет открыт. И откроет его матч за Суперкубок, в котором команда «Зенита» встретится с «Рубином». Этот матч состоится на стадионе «Металлург» в Самаре уже на этой неделе – 14 июля в субботу. Ожидается приезд около 6000 болельщиков «Зенита».