Загрузка...

Смартфоны позволяют не расставаться со спортом ни на минуту

26 сентября 2012
Любители спорта и профессиональные спортсмены расценивают его не просто как занятие, которому они посвящают определённое время, а как неотъемлемую часть жизни, без которой они не чувствовали себя счастливыми людьми. Для спортивно ориентированных личностей необходимо, чтобы любимое дело сопровождало их всегда – будучи на тренировочной базе и в жизни. Последнюю возможность дают спортивные приложения для смартфонов.

Приобретая аксессуары для iPhone 5 и сам смартфон, спортсмены покупают не просто средство общения, а платформу для совершенствования своих профессиональных навыков, оттачивания мастерства и освоения новых приёмов – пусть всё это происходит в виртуальном сегменте, но полученные навыки пригодятся и в жизни. Существует множество разнообразных приложений для спортсменов, однако самую большую популярность получили спортивные игры. Они позволяют не только интересно проводить время, когда выдалась свободная минутка или занимать себя в перерывах между тренировками, но и оттачивать свои спортивные умения, развивать реакцию, заставлять мозг изыскивать неординарные решения поставленных задач, что пригодиться в реальной жизни. Для спортсмена всё это имеет определяющее значение, ведь именно возможности мозга определяют тот спектр физических достижений, который ему удаётся постигнуть. Иными словами, мысли материальны – если он приобретёт необходимую для победы силу и мастерство в своём сознании, то они придут и в реальной жизни.

Создатели игр для смартфонов позаботились о почитателях самых разных видов спорта, разработав большое множество различных игровых приложений. На сегодняшний день существуют сотни популярных мобильных игровых приложений по футболу, хоккею, сноубордингу, мотогонкам, боксу и прочим видам спорта. С приложением MFOOT можно почувствовать себя настоящим футбольным менеджером, который словно архитектор строит игру своей команды, с роскошной трёхмерной игрой Экстремальный Сноубординг 3 можно почувствовать себя на заснеженной высокогорной трассе, даже отдыхая на пляжном курорте, реалистичный симулятор хоккея Hockey Nations 2011 позволит ощутить себя не просто присутствующим на хоккейном матче, но и играющим в составе своей любимой команды. Этот список специализированных спортивных игровых приложений можно продолжать бесконечно, и каждое из них позволяет спортсменам и любителям не расставаться со свои любимым видом спорта, даже пребывая вдалеке от спортивной базы.