«Зенит» уступил «Милану» 2:3

3 октября 2012
Провалив начало первого тайма и пропустив два мяча, «Зенит» усилиями Халка и Широкова отыгрался к началу второго. Но не смог удержать ничейный счёт.Счет на 13-й минуте открыл полузащитник «Милана» Урби Эмануэлсон: после его удара со штрафного и рикошета от стоявшего в стенке Романа Широкова мяч влетел в сетку.

На 16-й минуте «Милан» забил второй мяч: нападающий итальянской команды Стефан Эль-Шаарави на скорости обошел трех игроков «Зенита» и точно пробил в нижний угол ворот.

На последних секундах первого тайма нападающий «Зенита» Халк, получив мяч на ход от Широкова, ворвался в штрафную площадь «Милана» и сильным ударом отквитал один гол, а на 49-й минуте Халк подал угловой и Широков ударом головой сравнял счет - 2:2.

На 75-й минуте полузащитник «Милана» Риккардо Монтоливо прострелил с правого фланга и мяч от ноги защитника «Зенита» Томаша Губочана влетел в ворота хозяев поля. Этот гол стал решающим.

Зенит – Милан 2:3

Дата проведения: 3 октября, 20.00, «Петровский»

Голы: 0:1 – 13 Эмануэлсон, 0:2 – 16 Эль-Шаарави, 1:2 – 45 Халк, 2:2 – 49 Широков, 2:3 – 75, автогол Губочан.

Зенит – Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс (Бухаров, 89), Кришито, Файзулин (Канунников, 79), Широков, Витцель, В.Быстров (Зырянов, 72), Халк, Кержаков.

Милан – Аббьяти, Абате, Бонера, Сапата, Антонини, Н. де Йонг, Монтоливо, Эмануэлсон (Ночерино, 64), К. Боатенг (Йепес, 81), Эль-Шаарави, Боян (Паццини, 52).

Предупреждения: Файзулин (12), Анюков (35), Бонера (36), Эль-Шаарави (40), Губочан (71), Йепес (85), Широков (87).