«Зенит» — «Ливерпуль» 2:0

14 февраля 2013
«Зенит» обыграл «Ливерпуль» 2:0 в первом матче 1/16 Лиги Европы и имеет неплохие шансы на выход в следующий раунд.Много атакуя и имея прекрасные шансы как открыть счёт, так и пропустить, «Зенит» закончил первый тайм вничью 0:0. Во втором тайме «Ливерпуль» вроде бы взялся за игру, однако футболисты «Зенита» забили сразу два мяча за три минуты и тем самым поставили игроков «Ливерпуля» в тупик. Счёт в матче на 69-й минуте открыл Халк дальним ударом в девятку. А на 72-й Сергей Семак забил второй гол. Через неделю, 21 февраля в Ливерпуле состоится ответная встреча.

Голы: Халк, 69 (1:0). Семак, 72 (2:0).

"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Нету, Денисов, Данни (Семак, 54), Широков, Витсель, Кержаков (Файзулин, 82), Халк.

"Ливерпуль": Пепе Рейна, Каррагер, Шкртел, Джонсон, Энрике, Джеррард, Даунинг, Хендерсон, Аллен, Стерлинг (Лукас, 78), Суарес.

Предупреждения: Шкртел, 17. Губочан, 59. Нету, 83.

Судья: Веласко Карбальо (Испания).