«Зенит» разгромил «Терек» 3:0

1 апреля 2013
«Терек» принимал «Зенит» на нейтральном поле в «Махачкале». Уже на 8-й минуте «Зенит» открыл счёт, а на 12-й мог вести 2:0, но Кержаков не забил пенальти. Однако во втором тайме имея полное преимущество «Зенит» сумел забить ещё два безответных гола. Защитник Бруну Алвеш забивает в третьем матче подряд. Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после победы со счётом 3:0 над «Тереком» в матче 22-го тура премьер-лиги отметил, что команда вернула утраченный менталитет. «Думаю, это была игра очень тяжёлая. Мы добились результата в матче против сильного соперника, который своей игрой на поле доказал, что борьба за задачи, которые решает «Терек», ещё впереди, и у этой команды есть все шансы. Я никогда не смотрю на счёт. Для меня важен настрой, самоотдача, то, что демонстрирует команда. Результаты скорее нужны для газет. А для того, чтобы добиваться высоких целей, выигрывать трофеи, необходим правильный менталитет. И сегодня наша команда показала, что обладает таким менталитетом, духом, который необходим для побед. «Зенит» продемонстрировал необходимые качества, которые, казалось бы, исчезли, которые мы какое-то время не видели. Продемонстрировал, что команда обладает авторитетом», — цитирует итальянца пресс-служба питерцев.

Терек – Зенит 0:3

Голы: 0:1 – 8 Витцель, 0:2 – 58 Алвеш, 0:3 – 90 Зырянов. Терек: Годзюр, Йиранек, Коморовски, Феррейра, Ф. Кудряшов, Маурисио (Ятченко, 61), Адилсон, О. Иванов, Кану, Н’Дуассель (Аилтон, 63), Лебеденко (Рыбус, 70). Зенит: Малафеев, Нету, Алвеш, Губочан, Анюков, Денисов (Зырянов, 66), Широков, Витцель, Файзулин (В.Быстров, 59), Халк, Кержаков. Предупреждения: Годзюр (13), Нету (20), Феррейра (65), Губочан (81). Удаление: Ф. Кудряшов (45).