Загрузка...

Витаминные комплексы как разновидность спортивного питания

2 июля 2015
Витамины - незаменимые элементы в организме любого человека. Особенно они важны для атлетов, ведь спорт - это постоянный стресс. Восполнить нехватку полезных витаминных и минеральных комплексов можно не только посредством потребления овощей и фруктов. Для этого лучше всего обратиться к спортивному питанию.

Необходимость приема витаминов

Мало кому известно, но именно микроэлементы и витамины улучшают усвоение таких компонентов как белки, углеводы и жиры. Без этого невозможно будет построить мускулатуру. Нехватка микро-катализаторов в организме провоцирует гипертрофию мышечных тканей и торможение восстановительных процессов в организме.

Спортсмену особенно важно получать все те необходимые витаминные комплексы, которые поддерживают нормальное функционирование его организма. Получить полный объем питательных компонентов из обычных блюд не совсем реально. Поэтому лучше дополнять потребление витаминосодержащих продуктов приемом специальных добавок. За счет этого будет восполняться нехватка органических соединений в организме атлета.

Особенно о восполнении витаминов стоит заботиться в весенний период. В это время мы испытываем оструюнехватку «жизненных аминов», так как зимой запасы витаминов практически не пополняются. Несмотря на то, что весной существует большой риск развитияавитаминоза, принимать спортивные добавки стоит круглый год. Организм атлета израсходует запасы полезных соединений намного быстрее, чем организм обычного человека. Своевременность восполнения таких веществ - необходимость для тех, кто хочет построить сильное и мускулистое тело.

К основным функциям витаминов относят:
  • предотвращение катаболических процессов в клетках;
  • регулировка метаболизма;
  • запуск биохимических реакций, отвечающих за рост и сохранность мышечных волокон;
  • дополнительный синтез энергии;
  • укрепление костного каркаса;
  • улучшение нервно-мышечной активности.

Спортивное питание и выгодные условия его приобретения

Найти и купить все необходимые витаминные и минеральные комплексы можно тут http://lavka-arni.ru/product-category/vitamini/. Интернет-магазин предлагает крайне выгодные условия покупки качественных добавок. «Лавка Арни» - это лучший магазин спортивного питания в Тюмени!