Загрузка...

Дворовому футболу – быть!

5 августа 2015
Интерес к такому виду спорта как футбол – не редкость среди молодежи. И пусть не каждый может стать игроком профессионального футбольного клуба, дорога в мир спорта открыта для всех. Став членом команды по дворовому футболу, молодой спортсмен получает возможность для реализации своих возможностей и желаний. К тому же, такой опыт может стать и началом карьеры, ведь не исключена возможность во время любительского турнира быть замеченным профессиональным тренером серьезной команды.

За последние годы дворовой футбол в России достиг довольно широких масштабов. По всей стране существуют Лиги Дворового Футбола, количество участников в которых стремительно растет. Яркие и живые соревнования, проводимые Лигами, организуются со всей ответственностью и внимательностью, что позволяет им достигать качества настоящих профессиональных турниров.

Активная поддержка любительского футбола

Пропагандируя любовь к спорту и здоровью, подобные организации могут рассчитывать на активную поддержку властей и коммерческих организаций. Действующая в Воронеже Лига Дворового Футбола проводит спортивные соревнования при поддержке различных бизнес-структур, заинтересованных в развитии спорта и здоровье молодежи. К примеру, фирма «ОфисМаг», основной сферой деятельности которой является продажа такого товара как ламинаторы А3, офисная техника и мебель, бумажная продукция и канцтовары, проявила инициативу и в области молодежного футбола. Компания оказывает материальную помощь и активно поддерживает молодую команду спортсменов, обеспечивая игроков первоклассной экипировкой и качественными тренировками. Благодаря такой поддержке команда смогла попасть во второй дивизион и участвовать в соревнованиях с сильнейшими командами-соперниками. Компания ОфисМаг регулярно освещает на своем сайте события, связанные с деятельностью футбольной команды. Сейчас команда принимает участие в турнире, проходящем с мая по сентябрь 2015 года. Значительная разница в возрасте ничуть не помешала ребятам проявить себя с лучшей стороны. Сыграв в 8 матчах, футболисты заработали 7 очков, что является довольно неплохим стартом.

Такая поддержка молодых футболистов является очень ценным вкладом в воспитание юного поколения, ведь любовь молодежи к спорту – залог здорового и счастливого будущего.