Загрузка...

Почему ломаются разъемы для Самсунг?

5 мая 2016

Любое современное устройство имеет целый ряд разъемов, предназначенных для подключения внешних девайсов. Разъемы являются одними из наиболее интенсивно используемых комплектующих. Практически каждый день мы подключаем к смартфону или планшету зарядное устройство. Часто слушаем музыку или смотрим фильмы при помощи наушников. Большинство устройств оснащаются еще и разъемом для USB. В виду интенсивного использования разъемы для Самсунг достаточно часто выходят из строя. Такие поломки, как правило, не являются критически сложными и легко устраняются в ремонтных сервисах. Однако главное – вовремя обратиться к специалисту. Особенно важно отдать гаджет в ремонт, если на него попала жидкость или он получил механическое повреждение.

Разъемы для Самсунг выходят из строя по разным причинам. Одна из самых распространенных – механические повреждения. Современные смартфоны и планшеты, несмотря на использование современных материалов, являются достаточно хрупкими. Поэтому падение или удар практически всегда приводит к повреждению внутренних компонентов гаджетов. Если ваше устройство упало, и после этого некоторые функции перестали корректно работать, скорее всего, придется осуществлять ремонт девайса. Разъемы для Самсунг могут выходить из строя и из-за неаккуратного использования. Эти отверстия являются идеальным местом для попадания внутрь корпуса влаги.

В некоторых случаях к поломкам разъема питания может привести даже неправильная последовательность действий во время подключения устройства к электросети. В таких ситуациях может произойти короткое замыкание. А иногда из-за использования некачественных зарядных устройств и переходников гаджет может даже воспламениться. Как правило, разъемы для Самсунг ломаются вместе с контроллерами, отвечающими за ту или иную операцию, на материнской плате. Поэтому ремонта требует и сам разъем, и контроллер.

Как часто вы попадали в ситуацию, когда случайно и нечаянно задевали штекер от заряжающегося телефона ногой? Согласитесь, это достаточно распространенная ситуация. Если такие случаи повторяются часто, со временем гнездо расшатывается, становясь податливым даже для незначительных механических манипуляций. Большинство владельцев устройств, купленных 5 и более лет назад, отмечают, что сталкиваются с расшатанностью гнезд питания и аудиоразъема.

Несмотря на то, что разъемы для Самсунг, на первый взгляд легко заменить самостоятельно, делать это мастера сервисных центров категорически не рекомендуют. Все дело в том, что сама замена комплектующей не является очень сложной, но современные корпусы устройств собираются по особой технологии, поэтому для того, чтобы попасть внутрь корпуса требуются специальные инструменты и навыки. Неподготовленный человек может только нанести девайсу еще больший вред. В мастерской же замена разъема проходит в короткие сроки – от 20 минут до нескольких часов, учитывая сложность поломки и повреждения сопутствующих элементов.