Загрузка...

Металлические таблички для дома или офиса

5 сентября 2016

Сделать рекламу своей компании, выделить местонахождение жилья или офиса можно разными способами, один из которых - наружные металлические таблички. Эти изделия имеют большое разнообразие стилей исполнения и вариантов использования финишной обработки.

Современные таблички на металле применяют для установки на фасадах частных домов и муниципальных зданий, для адресных указателей, названий офисов и рекламных вывесок, в качестве почтовых накладок, а также памятных досок.

Ко всем фасадным вывескам предъявляются требования повышенной строгости, ведь они должны противостоять солнечному свету, влаге, морозу. Таблички на металле имеют свои преимущества в сравнении с пластиком и другими материалами. В первую очередь это длительный срок эксплуатации - более десяти лет, устойчивость к агрессивным средам, уникальный рельефный дизайн. Кроме того такие таблички выглядят стильно и дорого, что достигается использованием различного металла. Чаще всего это алюминий, нержавейка, медные сплавы и нейзильбер. Сочетание таких материалов дает большую цветовую палитру. Например, алюминиевые указатели или из нержавейки обладают роскошным серебристым отливом, который можно сочетать с другими элементами интерьера. Латунные модели понравятся любителям золотистого блеска. Такие вывески подойдут для официального или даже концептуального стиля оформления.

При изготовлении уникальных запоминающихся табличек не последнюю роль играют методы обработки. Современные производители способны передавать различную фактуру на свои изделия. Это может быть дерево, кожа, камень и пр. При желании создать отличительный цветовой оттенок, специалисты используют эффект старения или патины. В конце может выполняться шлифовка надписей и изображений, матирование поверхности или полировка.

Размеры табличек из металла определяются в зависимости от их использования и производственной технологии. Как правило, фасадные вывески, выполненные с помощью метода химической гравировки, имеют габариты от десяти сантиметров до полутора метров. Если используется литье, то максимальные размеры достигают 2 и более метров. Толщина табличек зачастую не превышает 10 мм, а высота рельефа (рисунка или букв) достигает половины этого значения.

Оценивая сложность и соответственно цену изделия учитывается ряд факторов. К ним относится сложность эскиза, включающая детализацию и заполнение поверхности. Также важны размеры и форма вывески, объем и марка использованного материала, цветовое исполнение, конечная обработка и защитный слой. Качественно сделанный вариант такой рекламы всегда найдет своего потребителя.