Загрузка...

Без Серхио Рамоса «сливочные» предстали абсолютно другой командой

13 августа 2020

Ответная встреча плей-офф Лиги Чемпионов между "Манчестер Сити" и чемпионом Испании "Реалом" представляли как тактическое противостояние наставников: Зидана и Гвардиолы. Фанаты с нетерпением ждали их очередной тактической дуэли на манчестерском "Этихаде". Даже счет первого поединка (1-2) располагал к интригующим поворотам сюжета будущей игры. Даже домашнее поражение "сливочных" оставляло место для интриги.

Но на поле в Манчестере доминировал "Сити", оказавшись на две головы лучше своих оппонентов. А последние шансы мадридцев на положительный исход противостояния угробил двумя результативными ошибками центрдеф Рафаэль Варан. Без Рамоса "Реал" превратился в абсолютно заурядную команду.

"Реал" буксовал без Рамоса, а "Сити" забивал без Агуэро

Реал давно уже закончил участие в Чемпионате Испании по футболу, но форма игроков не должна была пострадать. Но все равно, ко второму поединку испанцы подходили с большими потерями в составе. На поле, по тем или иным причинам не смогли выйти:

  • Бэйл;
  • Менди;
  • Рамос.

Капитан "сливочных" пропускал поединок из-за дисциплинарных грехов. Рамосу неприятно аукнулась красная карточка. Удивительно, но выбора в защите кроме Милитао у Зидана не было. Нельзя сказать, чтобы бразилец ошибался, но его напарник Варан выглядел ужасно.

Футболист-гольфист Бэйл просто отказался играть в этом матче. Он сделал это в приватном разговоре с Зиданом. Мадридцы в отчаянии. Они не могут уже второй год избавится от валлийца, который как пиявка уцепился за контракт и атмосферу в клубе явно портит.

У "горожан" Жезус отлично заменил давно отсутствующего Агуэро.

Осторожное начало и неожиданный гол

Футболисты стартовали очень аккуратно. Помня о том, что цена ошибки будет велика, игроки предпочитали не рисковать. Выход из-под прессинга осуществлялся за счет дальних выносов. Такая скучная игра быстро надоела Варану. Он подарил мяч в штрафной Габи, и то ассистировал Стерлингу. 

"Сливочные" активизировались. Пару раз обострял Бензема, нанося опасные удары. Наконец, Родриго нашел его идеальным навесом и Карим сравнял счет (1-1).

Варан "похоронил" свою команду в начале второго тайма. Он опять проиграл борьбу Жезусу, а Куртуа был бессилен. 2-1 и исход противостояния был фактически решен. Заменами Зизу повлиять на исход матча уже не мог. Гвардиола во второй раз переиграл своего коллегу.