Загрузка...

Женский теннис в Праге 2020

21 августа 2020

WTA Prague Open, также известный как J&T Banka Prague Open, - женский профессиональный теннисный турнир, который проводится ежегодно в Праге, Чешская Республика.

Турнир WTA онлайн проводится на грунтовых кортах с 2010 года, но тогда это был турнир уровня ITF. В 2015 году статус был повышен до международного уровня, победитель получает 280 рейтинговых очков.

Бывшая финалистка Уимблдона Эжени Бушар выиграла первый и единственный завершившийся матч основной сетки на Prague Open в дождливый понедельник.

Второй европейский турнир в рамках перезапуска WTA на фоне пандемии проходит по тем же правилам, что и Palermo Open на прошлой неделе: никаких болельщиков и СМИ, игроки должны сами держать свои полотенца и им не разрешается пожимать руки. Игроки изолированы на одном этаже пражского отеля, полностью забронированного организаторами турнира.

В онлайн трансляции на 22score22, Бушар обыграла восьмую сеяную Веронику Кудерметову 6: 0, 6: 3, сделав свою первую победу на грунте с 2018 года и вторую победу в двух матчах против россиянки. 

Бушар, занявший 330-е место, пропустил весь февраль из-за травмы запястья перед тем, как тур был остановлен в марте. Она бывшая 5-я ракетка мира, занявшая второе место на Уимблдоне-2014.

Всечешский матч первого круга между Кристиной Плишковой и Линдой Фрухвиртовой пришлось дважды откладывать из-за грозы, Плишкова вела 3: 2. Игра третьей сеяной Элизы Мертенс против Жасмин Паолини так и не началась.

Четвертая сеяная Даяна Ястремская в последний момент выбыла из турнира из-за зубной боли.

Ожидаемый полуфинал: Симона Халеп vs Даяна Ястремская

У возвращающейся Симоны Халеп будет мало времени, чтобы найти свою форму, учитывая, что ей предстоит сразиться с такими мастерами, как Анастасия Павлюченкова и Анастасия Севастова, перед полуфиналом.

Что касается другого посева в розыгрыше, то Даяна Ястремская выйдет с преимуществом, поскольку уже сыграла несколько хороших матчей в Палермо. Скорее всего, она встретится с фаворитом своего дома Барборой Стрыцовой или молодой француженкой Фионой Ферро в последних восьми матчах, обе из которых получили довольно жесткие стартовые позиции.