Загрузка...

Почему воздержание от секса вредно для женского организма

7 сентября 2021

По статистике только 10% женского населения земного шара не предают сексу большого значения и могут длительное время воздерживаться от него без какого-либо ущерба своему здоровью и психике. Остальные женщины нуждаются в регулярной интимной близости ввиду заложенного в каждом из нас природного инстинкта размножения, как основной цели развития вида. Природой заложен и механизм стимулирования человека к размножению, схожий на классический принцип «кнута и пряника».

Эйфорическое счастье и депрессивная тревога

Секс приносит физическое наслаждение, а выброс эндорфинов и серотонина доводит до кратковременной эйфории и ощущения счастья. Про этот «пряник» все знают, но немногие понимают, что природа позаботилась и о том, что женщины не забывали о размножении. «Кнутом» в этой ситуации становится банальное чувство сексуальной неудовлетворенности, которое попросту мешает нормально жить, строить карьеру и коммуницировать с окружающими.

Длительное женское воздержание, даже в виде самоудовлетворения с помощью рук или фаллоимитатора, приводит к частым нарушениям психоэмоционального фона женщины:

  • депрессия;
  • тревога;
  • бессонница;
  • отсутствие концентрации внимания;
  • агрессия.

Все это особенности инстинкта размножения, которые должны подвигнуть женщину поскорее найти себе партнера.

Женские болезни от воздержания

Одинокие женщины или замужние, но по каким-то причинам неудовлетворенные дамы рискуют получить целый букет не только психологических, но и реальных физических заболеваний от длительного воздержания. Во время секса в кровь женщины поступает коктейль из половых и других гормонов, которые необходимы для здорового функционирования всех систем организма.

Отсутствие сексуальной активности сначала бьет по психике, потом по репродуктивным органам, а дальше все, как снежный ком копится и откликается эхом в пищеварительной, нервной, эндокринной и сердечнососудистой системах. Нарушается менструальный цикл или вовсе прекращается менструация. Длительное воздержание грозит развитием злокачественных опухолей, в первую очередь в половых органах и в молочных железах.

Что делать одиноким дамам и «женам моряков»?

Социальные табу или слишком консервативное воспитание девочек порождают странный феномен – морально чистые девы оказываются психически неустойчивые и с массой женских болезней. Отсутствие постоянного партнера и нежелание иметь случайный секс – это не повод впадать в отчаяние и бросаться в безудержные секс-приключения. Сексологи никогда не посоветуют вам нарушать ваше целомудрие и высокие моральные устои. Решение проблемы намного проще.

Чтобы не допустить критического влияния неудовлетворенности и воздержания от секса на женский организм, достаточно периодически снимать сексуальное напряжение самоудовлетворением. Даже самый простой фаллоимитатор поможет компенсировать отсутствие реального партнера или недостаточную частоту интимной близости с ним. В процессе мастурбации организм женщины получает тот же коктейль гормонов, что и во время секса. Это предотвратит появление глубоких эмоциональных проблем и станет профилактикой гинекологических заболеваний.

Если вам трудно переступить через себя и войти в реальный секс-шоп, просто откройте каталог фаллоимитаторов интернет-магазина интимных товаров «Tochka G» и выберете для себя подходящую игрушку. Конфиденциальная доставка в непрозрачной упаковке по Киеву и всей Украине сделает такую покупку удобной для вас и тайной для остальных.