Загрузка...

Лига Чемпионов. Королевский клуб уже в Петербурге

30 сентября 2008
Первым лигочемпионским гостем Петербурга станет самая титулованная команда легендарного европейского клубного турнира. 9-кратный обладатель Кубка чемпионов, королевский клуб – мадридский «Реал» прибывает в северную столицу на свидание с открытием прошлого сезона — питерским «Зенитом».В сегодняшнем матче «Зенит» выйдет играть в футболках лазурного цвета. Игра в золотых в предыдущем матче с «Локомотивом» была разовой акцией. По мнению капитана «Зенита» Анатолия Тимощука, футболисты петербургской команды несмотря на то, что совсем недавно в субботу играли против «Локомотива», уже восстановились и готовы показать завтра хороший футбол.

Ивица Крижанац не будет участвовать в игре против мадридского «Реала». По словам главного тренера «Зенита», это объясняется не медицинскими причинами. Он выведен из состава команды по педагогическим соображениям, передает корреспондент "Фонтанки".

Роман Широков, пропустивший предыдущие игры, уже готов вернуться в состав. Как заявил Дик Адвокаат, именно мадридский «Реал» является фаворитом в нашей группе Лиги Чемпионов, всем остальным командам предстоит борьба за второе место. Однако «Зениту» по силам принять в ней участие.

Напомним, что в Петербург прилетели следующие игроки «Реала»
Голкиперы: Касильяс, Дудек, Кодина
Защитники: Пепе, Торрес, Хайнце, Рамос, Каннаваро, Марсело
Полузащитники: Де ла Ред, Ван дер Варт, Дренте, Диарра, Хави Гарсия
Нападающие: Рауль, Ван Нистелрой, Игуаин, Роббен