Загрузка...

Быстрова в Мариинском встретили свистом

19 марта 2010
Сегодняшняя встреча игроков и представителей ФК «Зенит» с болельщиками клуба завершилась скандалом, связанным с Владимиром Быстровым. Сегодня в Мариинском театре проходило награждение основного и молодежного состава «Зенита». Наставник клуба Лучано Спаллетти, выступая перед болельщиками, заявил, что он очень рад находиться в городе, где болельщики с такой стратью принимают своих футболистов, но эта страсть «должна быть направлена в правильное русло» - не против собственных футболистов.

Спаллетти также откровенно заявил, что наиболее одиозно воспринимаемый фанатами Владимир Быстров вернулся в питерский клуб, так как "понял, что в "Зените" лучше, чем в "Спартаке". Тренер добавил, что во многом заслугами своей команды в прошлом сезоне, а значит и сегодняшним награждением, болельщики обязаны именно Быстрову.

При этом некоторые фанаты встретили эти слова Спаллетти, как и появление на сцене самого Быстрова, свистом, после чего решили прямо в зале встречи исполнить песню «Никогда не лги, не предавай».

После этого все футболисты, присутствовавшие на встрече поднялись и в знак протеста покинули концертный зал, где проходило мероприятие.

Отметим, что ранее сам Быстров заявил болельщикам, что извиняться перед ними ему не за что, все слова об оскорбительных жестах в их адрес с его стороны - это неправда, он никогда не целовал спартаковскую эмблему и в «Спартаке» оказался по воле обстоятельств. А теперь же все душой принадлежит «Зениту».

Напомним, что и Александр Кержаков предупредил болельщиков, что поворачиваясь спиной к одному их игроков, они поворачиваются спиной ко всей команде, однако фанаты к его словам не прислушались.